Euro 2020 - Classification

Euro 2020 - Classification

Qualification Euro 2020

lundi 10
Macedonia FYR Macedonia FYR 1 - 4 Austria Austria Terminé
Pologne Pologne 4 - 0 Israel Israel Terminé
Letonia Letonia 0 - 5 Eslovenia Eslovenia Terminé
Espagne Espagne 3 - 0 Suède Suède Terminé
Islas Feroe Islas Feroe 0 - 2 Noruega Noruega Terminé
Malta Malta 0 - 4 Rumanía Rumanía Terminé
Danemark Danemark 5 - 1 Georgia Georgia Terminé
Irlanda Irlanda 2 - 0 Gibraltar Gibraltar Terminé
Serbie Serbie 4 - 1 Lituania Lituania Terminé
Ucrania Ucrania 1 - 0 Luxemburgo Luxemburgo Terminé
Bulgaria Bulgaria 2 - 3 Kosovo Kosovo Terminé
República Checa República Checa 3 - 0 Montenegro Montenegro Terminé
mardi 11
Kazajistán Kazajistán 4 - 0 San Marino San Marino Terminé
Azerbaiyán Azerbaiyán 1 - 5 Eslovaquia Eslovaquia Terminé
Grecia Grecia 2 - 3 Arménie Arménie Terminé
Liechtenstein Liechtenstein 0 - 2 Finlandia Finlandia Terminé
Italia Italia 2 - 1 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina Terminé
Russie Russie 1 - 0 Chipre Chipre Terminé
Belgique Belgique 3 - 0 Escocia Escocia Terminé
Albania Albania 2 - 0 Moldavia Moldavia Terminé
Islande Islande 2 - 1 Turquía Turquía Terminé
Andorra Andorra 0 - 4 France France Terminé
Hungría Hungría 1 - 0 Gales Gales Terminé
Bielorrusia Bielorrusia 0 - 1 Irlanda del Norte Irlanda del Norte Terminé
Allemagne Allemagne 8 - 0 Estonia Estonia Terminé
jeudi 05
Arménie Arménie 18:00 Italia Italia
Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina 20:45 Liechtenstein Liechtenstein
Finlandia Finlandia 20:45 Grecia Grecia
Israel Israel 20:45 Macedonia FYR Macedonia FYR
Rumanía Rumanía 20:45 Espagne Espagne
Noruega Noruega 20:45 Malta Malta
Islas Feroe Islas Feroe 20:45 Suède Suède
Irlanda Irlanda 20:45 Suisse Suisse
Gibraltar Gibraltar 20:45 Danemark Danemark
vendredi 06
Chipre Chipre 18:00 Kazajistán Kazajistán
Estonia Estonia 18:00 Bielorrusia Bielorrusia
San Marino San Marino 20:45 Belgique Belgique
Escocia Escocia 20:45 Russie Russie
Austria Austria 20:45 Letonia Letonia
Eslovenia Eslovenia 20:45 Pologne Pologne
Gales Gales 20:45 Azerbaiyán Azerbaiyán
Eslovaquia Eslovaquia 20:45 Croatie Croatie
Allemagne Allemagne 20:45 Holanda Holanda
samedi 07
Kosovo Kosovo 15:00 República Checa República Checa
Islande Islande 18:00 Moldavia Moldavia
Lituania Lituania 18:00 Ucrania Ucrania
Angleterre Angleterre 18:00 Bulgaria Bulgaria
Turquía Turquía 20:45 Andorra Andorra
France France 20:45 Albania Albania
Serbie Serbie 20:45 Portugal Portugal
dimanche 08
Arménie Arménie 15:00 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
Rumanía Rumanía 18:00 Malta Malta
Suisse Suisse 18:00 Gibraltar Gibraltar
Finlandia Finlandia 20:45 Italia Italia
Grecia Grecia 20:45 Liechtenstein Liechtenstein
Espagne Espagne 20:45 Islas Feroe Islas Feroe
lundi 09
Azerbaiyán Azerbaiyán 18:00 Croatie Croatie
Russie Russie 20:45 Kazajistán Kazajistán
Escocia Escocia 20:45 Belgique Belgique
San Marino San Marino 20:45 Chipre Chipre
Eslovenia Eslovenia 20:45 Israel Israel
Pologne Pologne 20:45 Austria Austria
Hungría Hungría 20:45 Eslovaquia Eslovaquia
Estonia Estonia 20:45 Holanda Holanda
Irlanda del Norte Irlanda del Norte 20:45 Allemagne Allemagne
mardi 10
Albania Albania 20:45 Islande Islande
Moldavia Moldavia 20:45 Turquía Turquía
France France 20:45 Andorra Andorra
Lituania Lituania 20:45 Portugal Portugal
Luxemburgo Luxemburgo 20:45 Serbie Serbie
Montenegro Montenegro 20:45 República Checa República Checa
Classification

Grupo A

Équipe P J V L D
1 Inglaterra Inglaterra
6 2 2 0 0
2 República Checa República Checa
6 3 2 0 1
3 Kosovo Kosovo
5 3 1 2 0
4 Bulgaria Bulgaria
2 4 0 2 2
5 Montenegro Montenegro
2 4 0 2 2

Grupo B

Équipe P J V L D
1 Ucrania Ucrania
10 4 3 1 0
2 Luxemburgo Luxemburgo
4 4 1 1 2
3 Serbia Serbia
4 3 1 1 1
4 Portugal Portugal
2 2 0 2 0
5 Lituania Lituania
1 3 0 1 2

Grupo C

Équipe P J V L D
1 Irlanda del Norte Irlanda del Norte
12 4 4 0 0
2 Alemania Alemania
9 3 3 0 0
3 Holanda Holanda
3 2 1 0 1
4 Bielorrusia Bielorrusia
0 4 0 0 4
5 Estonia Estonia
0 3 0 0 3

Grupo D

Équipe P J V L D
1 Irlanda Irlanda
10 4 3 1 0
2 Dinamarca Dinamarca
5 3 1 2 0
3 Suiza Suiza
4 2 1 1 0
4 Georgia Georgia
3 4 1 0 3
5 Gibraltar Gibraltar
0 3 0 0 3

Grupo E

Équipe P J V L D
1 Hungría Hungría
9 4 3 0 1
2 Eslovaquia Eslovaquia
6 3 2 0 1
3 Croacia Croacia
6 3 2 0 1
4 Gales Gales
3 3 1 0 2
5 Azerbaiyán Azerbaiyán
0 3 0 0 3

Grupo F

Équipe P J V L D
1 España España
12 4 4 0 0
2 Rumanía Rumanía
7 4 2 1 1
3 Suecia Suecia
7 4 2 1 1
4 Noruega Noruega
5 4 1 2 1
5 Malta Malta
3 4 1 0 3
6 Islas Feroe Islas Feroe
0 4 0 0 4

Grupo G

Équipe P J V L D
1 Polonia Polonia
12 4 4 0 0
2 Israel Israel
7 4 2 1 1
3 Austria Austria
6 4 2 0 2
4 Eslovenia Eslovenia
5 4 1 2 1
5 Macedonia FYR Macedonia FYR
4 4 1 1 2
6 Letonia Letonia
0 4 0 0 4

Grupo H

Équipe P J V L D
1 Francia Francia
9 4 3 0 1
2 Turquía Turquía
9 4 3 0 1
3 Islandia Islandia
9 4 3 0 1
4 Albania Albania
6 4 2 0 2
5 Moldavia Moldavia
3 4 1 0 3
6 Andorra Andorra
0 4 0 0 4

Grupo I

Équipe P J V L D
1 Bélgica Bélgica
12 4 4 0 0
2 Rusia Rusia
9 4 3 0 1
3 Kazajistán Kazajistán
6 4 2 0 2
4 Escocia Escocia
6 4 2 0 2
5 Chipre Chipre
3 4 1 0 3
6 San Marino San Marino
0 4 0 0 4

Grupo J

Équipe P J V L D
1 Italia Italia
12 4 4 0 0
2 Finlandia Finlandia
9 4 3 0 1
3 Armenia Armenia
6 4 2 0 2
4 Grecia Grecia
4 4 1 1 2
5 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
4 4 1 1 2
6 Liechtenstein Liechtenstein
0 4 0 0 4
Información

leagues.info_clasificacion-eurocopa

Quelles sont les prédictions de football?

Nous sommes une communauté orientée vers le monde des prévisions de paris sportifs totalement gratuite. Dans notre application, vous ne jouerez pas avec de l'argent réel.

Vous pouvez rejoindre ou créer vos propres tournois et ainsi vous mesurer à vos amis ou au reste des utilisateurs et montrer que vous êtes le meilleur!

Inscrivez-vous gratuitement