Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Deuxi猫me division B espagnole

samedi 21
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 2 - 3 Cornell脿 Cornell脿 Termin茅
FC Andorra FC Andorra 1 - 0 Olot Olot Termin茅
Laredo Laredo 0 - 0 Racing Racing Termin茅
dimanche 22
Prats Prats 0 - 1 Badalona Badalona Termin茅
Llagostera Llagostera 2 - 0 Espanyol B Espanyol B Termin茅
R. Sociedad B R. Sociedad B 0 - 1 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Termin茅
Alav茅s B Alav茅s B 0 - 0 Amorebieta Amorebieta Termin茅
L'Hospitalet L'Hospitalet 2 - 0 Barcelona B Barcelona B Termin茅
Leioa Leioa 1 - 1 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Termin茅
Barakaldo Barakaldo 0 - 0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Termin茅
samedi 28
Osasuna B Osasuna B 3 - 2 Izarra Izarra Termin茅
Numancia Numancia 2 - 2 Valladolid B Valladolid B Termin茅
Compostela Compostela 2 - 2 Pontevedra Pontevedra Termin茅
San Fernando CD San Fernando CD 1 - 2 Algeciras Algeciras Termin茅
dimanche 29
Orihuela CF Orihuela CF 1 - 0 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva Termin茅
Villarreal B Villarreal B 1 - 1 Valencia Mestalla Valencia Mestalla Termin茅
Navalcarnero Navalcarnero 3 - 3 At. Baleares At. Baleares Termin茅
Inter de Madrid Inter de Madrid 1 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Termin茅
Sanse Sanse 3 - 1 Las Rozas Las Rozas Termin茅
Poblense Poblense 2 - 2 RM Castilla RM Castilla Termin茅
Atl茅tico B Atl茅tico B Report茅 Getafe B Getafe B
UD Melilla UD Melilla 1 - 2 Socu茅llamos Socu茅llamos Termin茅
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 0 - 3 CD Badajoz CD Badajoz Termin茅
Villarrobledo Villarrobledo 1 - 2 Villarrubia Villarrubia Termin茅
Linense Linense 0 - 0 Las Palmas At. Las Palmas At. Termin茅
Granada B Granada B 0 - 0 Betis B Betis B Termin茅
UCAM Murcia UCAM Murcia 1 - 0 Lorca Deportiva Lorca Deportiva Termin茅
UD Ibiza UD Ibiza 1 - 0 H茅rcules H茅rcules Termin茅
At. Levante At. Levante 3 - 1 Atzeneta Atzeneta Termin茅
Ejea Ejea 0 - 0 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s Termin茅
Tudelano Tudelano 1 - 3 Mutilvera Mutilvera Termin茅
Coruxo Coruxo 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Termin茅
Lealtad Lealtad 0 - 0 Real Oviedo B Real Oviedo B Termin茅
CD Covadonga CD Covadonga 2 - 0 Sporting B Sporting B Termin茅
Tamaraceite Tamaraceite 1 - 0 C谩diz B C谩diz B Termin茅
Marino Marino 0 - 1 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o Termin茅
CD Calahorra CD Calahorra 1 - 1 Tarazona Tarazona Termin茅
Villanovense Villanovense 2 - 1 Extremadura UD Extremadura UD Termin茅
M茅rida AD M茅rida AD 0 - 0 CD Don Benito CD Don Benito Termin茅
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 1 - 2 Real Murcia Real Murcia Termin茅
Linares Deportivo Linares Deportivo 2 - 0 C贸rdoba C贸rdoba Termin茅
Haro Deportivo Haro Deportivo 1 - 2 CD Ebro CD Ebro Termin茅
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 0 - 3 Celta B Celta B Termin茅
Marino de Luanco Marino de Luanco 1 - 0 Langreo Langreo Termin茅
Sevilla At. Sevilla At. 1 - 1 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 Termin茅
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 0 - 0 Alcoyano Alcoyano
Zamora Zamora 0 - 2 Unionistas CF Unionistas CF Termin茅
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Burgos Burgos Termin茅
Marbella Marbella 2 - 0 Recreativo Recreativo Termin茅
Deportivo Deportivo 1 - 0 Racing Ferrol Racing Ferrol Termin茅
samedi 28
Amorebieta Amorebieta 1 - 0 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Termin茅
Alav茅s B Alav茅s B 0 - 0 Leioa Leioa Termin茅
Racing Racing 3 - 0 Barakaldo Barakaldo Termin茅
dimanche 29
Portugalete Portugalete 0 - 1 Laredo Laredo Termin茅
Badalona Badalona 0 - 1 Espanyol B Espanyol B Termin茅
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona 5 - 0 L'Hospitalet L'Hospitalet Termin茅
Prats Prats Report茅 FC Andorra FC Andorra
Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 1 R. Sociedad B R. Sociedad B Termin茅
Barcelona B Barcelona B 2 - 1 Lleida Esportiu Lleida Esportiu Termin茅
Cornell脿 Cornell脿 0 - 0 Llagostera Llagostera Termin茅
samedi 05
Recreativo Recreativo 6 - 0 Marino Marino Termin茅
Sporting B Sporting B 0 - 1 Real Oviedo B Real Oviedo B Termin茅
Atzeneta Atzeneta 1 - 1 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a Termin茅
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 5 - 0 At. Levante At. Levante Termin茅
Mutilvera Mutilvera 0 - 0 Haro Deportivo Haro Deportivo Termin茅
Pontevedra Pontevedra 1 - 1 Deportivo Deportivo Termin茅
CD Covadonga CD Covadonga 2 - 1 Marino de Luanco Marino de Luanco Termin茅
Villarrubia Villarrubia 2 - 0 Socu茅llamos Socu茅llamos Termin茅
San Fernando CD San Fernando CD 2 - 1 Linense Linense Termin茅
Burgos Burgos 1 - 0 Numancia Numancia Termin茅
RM Castilla RM Castilla 2 - 2 Inter de Madrid Inter de Madrid Termin茅
Aujourd'hui
Getafe B Getafe B 11:30 Sanse Sanse
Orihuela CF Orihuela CF 11:30 UD Ibiza UD Ibiza
Navalcarnero Navalcarnero 12:00 Poblense Poblense
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 12:00 Atl茅tico B Atl茅tico B
At. Baleares At. Baleares 12:00 Las Rozas Las Rozas
CD Badajoz CD Badajoz 12:00 Villanovense Villanovense
CD Don Benito CD Don Benito 12:00 UD Melilla UD Melilla
Villarrobledo Villarrobledo 12:00 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
Algeciras Algeciras Report茅 C谩diz B C谩diz B
Las Palmas At. Las Palmas At. 12:00 Marbella Marbella
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 12:00 Tamaraceite Tamaraceite
Betis B Betis B 12:00 Sevilla At. Sevilla At.
Lorca Deportiva Lorca Deportiva 12:00 Granada B Granada B
CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 12:00 Linares Deportivo Linares Deportivo
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 12:00 Alcoyano Alcoyano
H茅rcules H茅rcules 12:00 Villarreal B Villarreal B
Tarazona Tarazona 12:00 CD Ebro CD Ebro
Unionistas CF Unionistas CF 12:00 Guijuelo Guijuelo
Celta B Celta B 12:00 Compostela Compostela
Langreo Langreo 12:00 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Valladolid B Valladolid B 15:30 Lealtad Lealtad
CD Calahorra CD Calahorra 16:30 Ejea Ejea
Extremadura UD Extremadura UD 17:00 M茅rida AD M茅rida AD
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 17:00 UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Murcia Real Murcia 17:00 C贸rdoba C贸rdoba
SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s 17:00 Osasuna B Osasuna B
Izarra Izarra 17:00 Tudelano Tudelano
Racing Ferrol Racing Ferrol 17:00 Coruxo Coruxo
Zamora Zamora 17:30 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
samedi 05
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n 1 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Termin茅
Espanyol B Espanyol B 1 - 0 Cornell脿 Cornell脿 Termin茅
Laredo Laredo 2 - 2 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Termin茅
Aujourd'hui
FC Andorra FC Andorra Report茅 Badalona Badalona
Llagostera Llagostera 17:00 Barcelona B Barcelona B
Leioa Leioa 17:00 Amorebieta Amorebieta
Barakaldo Barakaldo Report茅 Portugalete Portugalete
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 18:00 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
R. Sociedad B R. Sociedad B 18:00 Racing Racing
mardi 08
L'Hospitalet L'Hospitalet 17:30 Olot Olot
dimanche 13
Inter de Madrid Inter de Madrid 00:00 Navalcarnero Navalcarnero
Sanse Sanse 00:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
At. Baleares At. Baleares 00:00 Poblense Poblense
Atl茅tico B Atl茅tico B 00:00 RM Castilla RM Castilla
Las Rozas Las Rozas 00:00 Getafe B Getafe B
Villarrubia Villarrubia 00:00 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
M茅rida AD M茅rida AD 00:00 CD Badajoz CD Badajoz
Socu茅llamos Socu茅llamos 00:00 CD Don Benito CD Don Benito
Villanovense Villanovense 00:00 Villarrobledo Villarrobledo
UD Melilla UD Melilla 00:00 Extremadura UD Extremadura UD
Marino Marino 00:00 Las Palmas At. Las Palmas At.
C谩diz B C谩diz B 00:00 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
Algeciras Algeciras 00:00 Linense Linense
Marbella Marbella 00:00 San Fernando CD San Fernando CD
Tamaraceite Tamaraceite 00:00 Recreativo Recreativo
Granada B Granada B 00:00 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
Linares Deportivo Linares Deportivo 00:00 Betis B Betis B
C贸rdoba C贸rdoba 00:00 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
Real Murcia Real Murcia 00:00 UCAM Murcia UCAM Murcia
Sevilla At. Sevilla At. 00:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
Villarreal B Villarreal B 00:00 Orihuela CF Orihuela CF
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 00:00 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 00:00 UD Ibiza UD Ibiza
At. Levante At. Levante 00:00 H茅rcules H茅rcules
Alcoyano Alcoyano 00:00 Atzeneta Atzeneta
Tarazona Tarazona 00:00 Ejea Ejea
Tudelano Tudelano 00:00 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s
CD Ebro CD Ebro 00:00 Mutilvera Mutilvera
Osasuna B Osasuna B 00:00 CD Calahorra CD Calahorra
Haro Deportivo Haro Deportivo 00:00 Izarra Izarra
Compostela Compostela 00:00 Zamora Zamora
Coruxo Coruxo 00:00 Pontevedra Pontevedra
Unionistas CF Unionistas CF 00:00 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
Deportivo Deportivo 00:00 Celta B Celta B
Guijuelo Guijuelo 00:00 Racing Ferrol Racing Ferrol
Sporting B Sporting B 00:00 Marino de Luanco Marino de Luanco
Numancia Numancia 00:00 Langreo Langreo
Real Oviedo B Real Oviedo B 00:00 Valladolid B Valladolid B
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 00:00 CD Covadonga CD Covadonga
Lealtad Lealtad 00:00 Burgos Burgos
Classification

Groupe 1

脡quipe P J V L D
1 Deportivo Deportivo
15 7 4 3 0
2 Pontevedra Pontevedra
13 7 3 4 0
3 Burgos Burgos
13 7 4 1 2
4 Unionistas CF Unionistas CF
11 6 3 2 1
5 Valladolid B Valladolid B
11 6 3 2 1
6 Real Oviedo B Real Oviedo B
11 7 3 2 2
7 Langreo Langreo
10 5 3 1 1
8 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
9 6 2 3 1
9 Lealtad Lealtad
9 6 2 3 1
10 Numancia Numancia
9 7 2 3 2
11 Celta B Celta B
8 6 2 2 2
12 Racing Ferrol Racing Ferrol
8 6 2 2 2
13 Zamora Zamora
8 6 2 2 2
14 Compostela Compostela
7 6 1 4 1
15 CD Covadonga CD Covadonga
6 6 2 0 4
16 Guijuelo Guijuelo
5 6 1 2 3
17 Sporting B Sporting B
5 7 1 2 4
18 Coruxo Coruxo
4 6 1 1 4
19 Marino de Luanco Marino de Luanco
4 7 1 1 5
20 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
3 6 1 0 5

Groupe 2

脡quipe P J V L D
1 Amorebieta Amorebieta
14 7 4 2 1
2 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
12 7 3 3 1
3 CD Ebro CD Ebro
12 6 3 3 0
4 Racing Racing
11 6 3 2 1
5 Mutilvera Mutilvera
11 7 3 2 2
6 CD Calahorra CD Calahorra
11 6 3 2 1
7 Tarazona Tarazona
11 6 3 2 1
8 Laredo Laredo
11 8 3 2 3
9 Alav茅s B Alav茅s B
11 7 3 2 2
10 R. Sociedad B R. Sociedad B
10 6 3 1 2
11 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s
10 6 2 4 0
12 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
10 7 3 1 3
13 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
10 7 2 4 1
14 Tudelano Tudelano
8 6 2 2 2
15 Osasuna B Osasuna B
8 6 2 2 2
16 Portugalete Portugalete
5 6 1 2 3
17 Leioa Leioa
5 7 1 2 4
18 Izarra Izarra
4 6 1 1 4
19 Haro Deportivo Haro Deportivo
3 7 0 3 4
20 Ejea Ejea
3 6 0 3 3
21 Barakaldo Barakaldo
1 6 0 1 5

Groupe 3

脡quipe P J V L D
1 UD Ibiza UD Ibiza
18 6 6 0 0
2 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
11 6 3 2 1
3 Cornell脿 Cornell脿
11 7 3 2 2
4 H茅rcules H茅rcules
11 6 3 2 1
5 Orihuela CF Orihuela CF
11 6 3 2 1
6 Espanyol B Espanyol B
10 7 3 1 3
7 L'Hospitalet L'Hospitalet
10 7 3 1 3
8 Villarreal B Villarreal B
9 6 2 3 1
9 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
9 6 3 0 3
10 FC Andorra FC Andorra
9 6 2 3 1
11 Badalona Badalona
9 7 2 3 2
12 Llagostera Llagostera
7 6 1 4 1
13 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
7 7 1 4 2
14 Barcelona B Barcelona B
7 6 2 1 3
15 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
7 7 1 4 2
16 Prats Prats
6 6 1 3 2
17 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
6 6 1 3 2
18 Alcoyano Alcoyano
6 6 1 3 2
19 Olot Olot
5 6 1 2 3
20 At. Levante At. Levante
5 7 1 2 4
21 Atzeneta Atzeneta
3 7 0 3 4

Groupe 4

脡quipe P J V L D
1 Algeciras Algeciras
16 6 5 1 0
2 UCAM Murcia UCAM Murcia
14 6 4 2 0
3 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
11 6 3 2 1
4 Recreativo Recreativo
10 6 3 1 2
5 Real Murcia Real Murcia
10 6 3 1 2
6 C谩diz B C谩diz B
10 6 3 1 2
7 Linares Deportivo Linares Deportivo
10 6 3 1 2
8 Tamaraceite Tamaraceite
9 6 2 3 1
9 Granada B Granada B
9 6 2 3 1
10 Linense Linense
9 7 2 3 2
11 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
8 6 2 2 2
12 Marbella Marbella
8 6 2 2 2
13 C贸rdoba C贸rdoba
8 6 2 2 2
14 San Fernando CD San Fernando CD
7 6 2 1 3
15 Betis B Betis B
7 6 1 4 1
16 Sevilla At. Sevilla At.
6 6 1 3 2
17 Las Palmas At. Las Palmas At.
4 6 1 1 4
18 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
3 6 0 3 3
19 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
3 6 0 3 3
20 Marino Marino
1 7 0 1 6

Groupe 5

脡quipe P J V L D
1 CD Badajoz CD Badajoz
16 6 5 1 0
2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
16 6 5 1 0
3 Sanse Sanse
13 6 4 1 1
4 Villanovense Villanovense
11 6 3 2 1
5 Navalcarnero Navalcarnero
11 6 3 2 1
6 Villarrubia Villarrubia
11 7 3 2 2
7 UD Melilla UD Melilla
10 6 3 1 2
8 RM Castilla RM Castilla
9 7 2 3 2
9 M茅rida AD M茅rida AD
8 6 2 2 2
10 Extremadura UD Extremadura UD
8 6 2 2 2
11 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
8 6 2 2 2
12 Inter de Madrid Inter de Madrid
7 6 2 1 3
13 At. Baleares At. Baleares
6 6 1 3 2
14 CD Don Benito CD Don Benito
6 6 1 3 2
15 Socu茅llamos Socu茅llamos
5 7 1 2 4
16 Getafe B Getafe B
4 4 1 1 2
17 Poblense Poblense
4 6 0 4 2
18 Atl茅tico B Atl茅tico B
4 5 1 1 3
19 Las Rozas Las Rozas
4 6 1 1 4
20 Villarrobledo Villarrobledo
1 6 0 1 5
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

Quelles sont les pr茅dictions de football?

Nous sommes une communaut茅 orient茅e vers le monde des pr茅visions de paris sportifs totalement gratuite. Dans notre application, vous ne jouerez pas avec de l'argent r茅el.

Vous pouvez rejoindre ou cr茅er vos propres tournois et ainsi vous mesurer 脿 vos amis ou au reste des utilisateurs et montrer que vous 锚tes le meilleur!

Inscrivez-vous gratuitement