Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Deuxi猫me division B espagnole

samedi 30
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 2 - 0 Portugalete Portugalete Termin茅
L'Hospitalet L'Hospitalet 2 - 2 Llagostera Llagostera Termin茅
dimanche 31
Alav茅s B Alav茅s B 2 - 4 Racing Racing Termin茅
Laredo Laredo 0 - 0 R. Sociedad B R. Sociedad B Termin茅
Olot Olot 0 - 2 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona Termin茅
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 - 0 Badalona Badalona Termin茅
samedi 13
Marino Marino 0 - 0 C谩diz B C谩diz B Termin茅
Osasuna B Osasuna B 1 - 1 Mutilvera Mutilvera Termin茅
M茅rida AD M茅rida AD 2 - 0 Socu茅llamos Socu茅llamos Termin茅
dimanche 14
Granada B Granada B 0 - 1 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 Termin茅
Sevilla At. Sevilla At. 1 - 0 C贸rdoba C贸rdoba Termin茅
DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid 2 - 2 Getafe B Getafe B Termin茅
Poblense Poblense 2 - 3 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Termin茅
Atl茅tico B Atl茅tico B 0 - 0 Las Rozas Las Rozas Termin茅
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 2 - 2 Extremadura UD Extremadura UD Termin茅
Villarrobledo Villarrobledo 0 - 0 CD Badajoz CD Badajoz Termin茅
UD Melilla UD Melilla 0 - 0 Villarrubia Villarrubia Termin茅
San Fernando CD San Fernando CD 0 - 0 Las Palmas At. Las Palmas At. Termin茅
UCAM Murcia UCAM Murcia 1 - 1 Betis B Betis B Termin茅
Orihuela CF Orihuela CF 1 - 1 H茅rcules H茅rcules Termin茅
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 0 - 1 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva Termin茅
UD Ibiza UD Ibiza 3 - 0 Valencia Mestalla Valencia Mestalla Termin茅
At. Levante At. Levante 3 - 1 Alcoyano Alcoyano Termin茅
Ejea Ejea 0 - 0 Izarra Izarra Termin茅
Tudelano Tudelano 2 - 2 CD Ebro CD Ebro Termin茅
Coruxo Coruxo 0 - 0 Unionistas CF Unionistas CF Termin茅
CD Covadonga CD Covadonga 0 - 1 Langreo Langreo Termin茅
Lealtad Lealtad 1 - 0 Sporting B Sporting B Termin茅
Tamaraceite Tamaraceite 1 - 1 Algeciras Algeciras Termin茅
Linense Linense 1 - 1 Recreativo Recreativo Termin茅
CD Calahorra CD Calahorra 1 - 0 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s Termin茅
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 1 - 3 Pontevedra Pontevedra Termin茅
Navalcarnero Navalcarnero 1 - 2 RM Castilla RM Castilla Termin茅
Villanovense Villanovense 3 - 0 CD Don Benito CD Don Benito Termin茅
Linares Deportivo Linares Deportivo 2 - 0 Real Murcia Real Murcia Termin茅
Haro Deportivo Haro Deportivo 1 - 1 Tarazona Tarazona Termin茅
Zamora Zamora 0 - 3 Celta B Celta B Termin茅
Deportivo Deportivo 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Termin茅
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Valladolid B Valladolid B Termin茅
Marino de Luanco Marino de Luanco 3 - 0 Burgos Burgos Termin茅
Marbella Marbella 0 - 1 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o Termin茅
Villarreal B Villarreal B 0 - 0 Atzeneta Atzeneta Termin茅
Compostela Compostela 1 - 1 Racing Ferrol Racing Ferrol Termin茅
mercredi 17
FC Andorra FC Andorra 1 - 2 Cornell脿 Cornell脿 Termin茅
Prats Prats 2 - 2 Barcelona B Barcelona B Termin茅
Leioa Leioa Report茅 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
dimanche 28
Sanse Sanse 12:00 At. Baleares At. Baleares
mercredi 03
Numancia Numancia 16:30 Real Oviedo B Real Oviedo B
Barakaldo Barakaldo 17:00 Amorebieta Amorebieta
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 20:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
samedi 06
Portugalete Portugalete 0 - 0 Alav茅s B Alav茅s B Termin茅
Amorebieta Amorebieta 2 - 3 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Termin茅
Llagostera Llagostera 1 - 0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu Termin茅
dimanche 07
Badalona Badalona 1 - 0 Olot Olot Termin茅
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona 1 - 1 Prats Prats Termin茅
Espanyol B Espanyol B 2 - 0 L'Hospitalet L'Hospitalet Termin茅
Racing Racing 2 - 0 Leioa Leioa Termin茅
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n 4 - 1 Laredo Laredo Termin茅
Barcelona B Barcelona B 0 - 1 FC Andorra FC Andorra Termin茅
R. Sociedad B R. Sociedad B 2 - 0 Barakaldo Barakaldo Termin茅
samedi 20
Burgos Burgos 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Termin茅
Atzeneta Atzeneta 3 - 0 At. Levante At. Levante Termin茅
Mutilvera Mutilvera 0 - 1 Tudelano Tudelano Termin茅
Real Oviedo B Real Oviedo B 2 - 1 Lealtad Lealtad Termin茅
Lorca Deportiva Lorca Deportiva 1 - 2 UCAM Murcia UCAM Murcia Termin茅
Betis B Betis B 0 - 2 Granada B Granada B Termin茅
CD Don Benito CD Don Benito 0 - 0 M茅rida AD M茅rida AD Termin茅
Racing Ferrol Racing Ferrol 1 - 0 Deportivo Deportivo Termin茅
dimanche 21
Getafe B Getafe B 1 - 3 Atl茅tico B Atl茅tico B Termin茅
RM Castilla RM Castilla 1 - 1 Poblense Poblense Termin茅
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 1 DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid Termin茅
Las Rozas Las Rozas 0 - 1 Sanse Sanse Termin茅
Villarrubia Villarrubia 1 - 1 Villarrobledo Villarrobledo Termin茅
Socu茅llamos Socu茅llamos 0 - 1 UD Melilla UD Melilla Termin茅
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 2 - 0 Marino Marino Termin茅
Algeciras Algeciras 0 - 3 San Fernando CD San Fernando CD Termin茅
Recreativo Recreativo 1 - 3 Marbella Marbella Termin茅
C谩diz B C谩diz B 2 - 2 Tamaraceite Tamaraceite Termin茅
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 1 - 1 Orihuela CF Orihuela CF Termin茅
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 1 - 1 Villarreal B Villarreal B Termin茅
H茅rcules H茅rcules 1 - 0 UD Ibiza UD Ibiza Termin茅
CD Ebro CD Ebro 1 - 1 Haro Deportivo Haro Deportivo Termin茅
Celta B Celta B 0 - 2 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS Termin茅
Valladolid B Valladolid B 1 - 1 Numancia Numancia Termin茅
Las Palmas At. Las Palmas At. 1 - 1 Linense Linense Termin茅
Alcoyano Alcoyano 3 - 2 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a Termin茅
Tarazona Tarazona 0 - 2 CD Calahorra CD Calahorra Termin茅
Izarra Izarra 1 - 2 Osasuna B Osasuna B Termin茅
Unionistas CF Unionistas CF 1 - 2 Zamora Zamora Termin茅
Sporting B Sporting B 3 - 3 CD Covadonga CD Covadonga Termin茅
Langreo Langreo 1 - 1 Marino de Luanco Marino de Luanco Termin茅
CD Badajoz CD Badajoz 0 - 0 Talavera de la Reina Talavera de la Reina Termin茅
Extremadura UD Extremadura UD 1 - 0 Villanovense Villanovense Termin茅
Real Murcia Real Murcia 1 - 0 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo Termin茅
CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 0 - 0 Sevilla At. Sevilla At. Termin茅
SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s 1 - 0 Ejea Ejea Termin茅
Pontevedra Pontevedra 0 - 1 Compostela Compostela Termin茅
Guijuelo Guijuelo 0 - 2 Coruxo Coruxo Termin茅
C贸rdoba C贸rdoba 2 - 1 Linares Deportivo Linares Deportivo Termin茅
mercredi 03
At. Baleares At. Baleares 12:00 Navalcarnero Navalcarnero
samedi 13
R. Sociedad B R. Sociedad B 2 - 1 Amorebieta Amorebieta Termin茅
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0 - 3 Espanyol B Espanyol B Termin茅
L'Hospitalet L'Hospitalet 2 - 3 Cornell脿 Cornell脿 Termin茅
Llagostera Llagostera 2 - 2 Badalona Badalona Termin茅
FC Andorra FC Andorra 1 - 1 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona Termin茅
Leioa Leioa Report茅 Portugalete Portugalete
Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Termin茅
Laredo Laredo 1 - 0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Termin茅
dimanche 14
Prats Prats 0 - 0 Olot Olot Termin茅
Alav茅s B Alav茅s B 0 - 2 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Termin茅
dimanche 07
DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid 00:00 RM Castilla RM Castilla
Villanovense Villanovense 00:00 CD Badajoz CD Badajoz
UD Melilla UD Melilla 00:00 CD Don Benito CD Don Benito
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 00:00 Villarrobledo Villarrobledo
Tamaraceite Tamaraceite 00:00 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
Linense Linense 00:00 San Fernando CD San Fernando CD
Marino Marino 00:00 Recreativo Recreativo
C谩diz B C谩diz B 00:00 Algeciras Algeciras
UCAM Murcia UCAM Murcia 00:00 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
Sevilla At. Sevilla At. 00:00 Betis B Betis B
C贸rdoba C贸rdoba 00:00 Real Murcia Real Murcia
Granada B Granada B 00:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
Linares Deportivo Linares Deportivo 00:00 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
UD Ibiza UD Ibiza 00:00 Orihuela CF Orihuela CF
At. Levante At. Levante 00:00 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
Villarreal B Villarreal B 00:00 H茅rcules H茅rcules
CD Ebro CD Ebro 00:00 Tarazona Tarazona
Osasuna B Osasuna B 00:00 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s
Compostela Compostela 00:00 Celta B Celta B
Coruxo Coruxo 00:00 Racing Ferrol Racing Ferrol
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 00:00 Zamora Zamora
Deportivo Deportivo 00:00 Pontevedra Pontevedra
Guijuelo Guijuelo 00:00 Unionistas CF Unionistas CF
Marino de Luanco Marino de Luanco 00:00 CD Covadonga CD Covadonga
Numancia Numancia 00:00 Burgos Burgos
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 00:00 Langreo Langreo
Lealtad Lealtad 00:00 Valladolid B Valladolid B
Poblense Poblense 12:00 Navalcarnero Navalcarnero
Atl茅tico B Atl茅tico B 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Las Rozas Las Rozas 12:00 At. Baleares At. Baleares
Sanse Sanse 12:00 Getafe B Getafe B
Socu茅llamos Socu茅llamos 12:00 Villarrubia Villarrubia
Marbella Marbella 12:00 Las Palmas At. Las Palmas At.
Alcoyano Alcoyano 12:00 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 12:00 Atzeneta Atzeneta
Ejea Ejea 12:00 CD Calahorra CD Calahorra
Real Oviedo B Real Oviedo B 16:00 Sporting B Sporting B
Haro Deportivo Haro Deportivo 17:00 Mutilvera Mutilvera
Tudelano Tudelano 18:00 Izarra Izarra
M茅rida AD M茅rida AD 19:00 Extremadura UD Extremadura UD
Classification

Groupe 1

脡quipe P J V L D
1 Burgos Burgos
30 15 9 3 3
2 Zamora Zamora
28 15 8 4 3
3 Unionistas CF Unionistas CF
26 15 7 5 3
4 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
25 15 6 7 2
5 Celta B Celta B
24 15 7 3 5
6 Racing Ferrol Racing Ferrol
23 15 6 5 4
7 Compostela Compostela
23 15 5 8 2
8 Valladolid B Valladolid B
23 15 6 5 4
9 Langreo Langreo
21 15 5 6 4
10 Deportivo Deportivo
20 15 5 5 5
11 Marino de Luanco Marino de Luanco
18 15 5 3 7
12 Real Oviedo B Real Oviedo B
18 14 5 3 6
13 Lealtad Lealtad
18 14 4 6 4
14 Pontevedra Pontevedra
18 15 4 6 5
15 Numancia Numancia
17 13 4 5 4
16 Coruxo Coruxo
17 15 5 2 8
17 Sporting B Sporting B
15 15 3 6 6
18 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
14 15 4 2 9
19 CD Covadonga CD Covadonga
11 15 3 2 10
20 Guijuelo Guijuelo
9 15 1 6 8

Groupe 2

脡quipe P J V L D
1 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
30 15 8 6 1
2 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
29 15 9 2 4
3 CD Calahorra CD Calahorra
29 15 8 5 2
4 Amorebieta Amorebieta
28 15 8 4 3
5 Tudelano Tudelano
27 15 7 6 2
6 R. Sociedad B R. Sociedad B
25 15 7 4 4
7 Racing Racing
25 15 7 4 4
8 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s
25 15 6 7 2
9 Mutilvera Mutilvera
23 15 6 5 4
10 CD Ebro CD Ebro
22 15 5 7 3
11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
20 14 4 8 2
12 Osasuna B Osasuna B
20 15 5 5 5
13 Tarazona Tarazona
18 15 5 3 7
14 Laredo Laredo
18 16 5 3 8
15 Alav茅s B Alav茅s B
16 16 4 4 8
16 Ejea Ejea
14 15 3 5 7
17 Izarra Izarra
12 15 3 3 9
18 Barakaldo Barakaldo
11 14 3 2 9
19 Portugalete Portugalete
10 14 2 4 8
20 Haro Deportivo Haro Deportivo
9 15 1 6 8
21 Leioa Leioa
8 13 1 5 7

Groupe 3

脡quipe P J V L D
1 UD Ibiza UD Ibiza
33 15 10 3 2
2 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
28 15 7 7 1
3 FC Andorra FC Andorra
26 16 7 5 4
4 Alcoyano Alcoyano
25 15 7 4 4
5 H茅rcules H茅rcules
24 15 6 6 3
6 Barcelona B Barcelona B
23 15 7 2 6
7 Villarreal B Villarreal B
22 15 5 7 3
8 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
22 15 7 1 7
9 Badalona Badalona
21 16 5 6 5
10 Llagostera Llagostera
20 15 4 8 3
11 Espanyol B Espanyol B
20 15 5 5 5
12 Cornell脿 Cornell脿
19 15 5 4 6
13 Atzeneta Atzeneta
18 15 4 6 5
14 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
17 15 3 8 4
15 Prats Prats
17 16 3 8 5
16 L'Hospitalet L'Hospitalet
17 16 5 2 9
17 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
17 15 4 5 6
18 Olot Olot
15 16 3 6 7
19 Orihuela CF Orihuela CF
15 15 3 6 6
20 At. Levante At. Levante
13 15 3 4 8
21 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
12 15 1 9 5

Groupe 4

脡quipe P J V L D
1 Linares Deportivo Linares Deportivo
27 15 8 3 4
2 San Fernando CD San Fernando CD
26 14 8 2 4
3 Algeciras Algeciras
26 14 7 5 2
4 UCAM Murcia UCAM Murcia
26 15 7 5 3
5 Tamaraceite Tamaraceite
25 15 6 7 2
6 Linense Linense
24 15 6 6 3
7 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
24 15 7 3 5
8 Sevilla At. Sevilla At.
23 15 6 5 4
9 C贸rdoba C贸rdoba
23 15 6 5 4
10 Betis B Betis B
22 14 5 7 2
11 Real Murcia Real Murcia
22 15 6 4 5
12 C谩diz B C谩diz B
18 14 5 3 6
13 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
18 15 4 6 5
14 Granada B Granada B
17 15 4 5 6
15 Marbella Marbella
16 15 4 4 7
16 Recreativo Recreativo
14 13 4 2 7
17 Las Palmas At. Las Palmas At.
12 12 2 6 4
18 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
10 13 2 4 7
19 Marino Marino
7 15 1 4 10
20 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
6 14 0 6 8

Groupe 5

脡quipe P J V L D
1 CD Badajoz CD Badajoz
34 15 10 4 1
2 Sanse Sanse
30 14 9 3 2
3 DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid
26 15 7 5 3
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
24 13 7 3 3
5 M茅rida AD M茅rida AD
23 15 6 5 4
6 Villanovense Villanovense
22 15 6 4 5
7 RM Castilla RM Castilla
22 14 6 4 4
8 Extremadura UD Extremadura UD
22 15 5 7 3
9 UD Melilla UD Melilla
22 15 6 4 5
10 CD Don Benito CD Don Benito
20 15 5 5 5
11 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
20 15 5 5 5
12 At. Baleares At. Baleares
18 13 5 3 5
13 Navalcarnero Navalcarnero
17 14 3 8 3
14 Villarrubia Villarrubia
17 15 3 8 4
15 Atl茅tico B Atl茅tico B
15 15 3 6 6
16 Poblense Poblense
13 15 2 7 6
17 Socu茅llamos Socu茅llamos
13 15 3 4 8
18 Getafe B Getafe B
12 15 2 6 7
19 Las Rozas Las Rozas
12 14 3 3 8
20 Villarrobledo Villarrobledo
7 15 1 4 10
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

Quelles sont les pr茅dictions de football?

Nous sommes une communaut茅 orient茅e vers le monde des pr茅visions de paris sportifs totalement gratuite. Dans notre application, vous ne jouerez pas avec de l'argent r茅el.

Vous pouvez rejoindre ou cr茅er vos propres tournois et ainsi vous mesurer 脿 vos amis ou au reste des utilisateurs et montrer que vous 锚tes le meilleur!

Inscrivez-vous gratuitement