Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Deuxi猫me division B espagnole

samedi 29
Valladolid B Valladolid B 1 - 0 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Termin茅
Amorebieta Amorebieta 2 - 1 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Termin茅
Osasuna B Osasuna B 0 - 0 Burgos Burgos Termin茅
Espanyol B Espanyol B 1 - 5 Olot Olot Termin茅
Villarreal B Villarreal B 0 - 0 Cornell脿 Cornell脿 Termin茅
Racing Ferrol Racing Ferrol 2 - 0 Real Oviedo B Real Oviedo B Termin茅
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 0 - 2 Granada B Granada B Termin茅
Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 2 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s Termin茅
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Izarra Izarra Termin茅
dimanche 01
Sanse Sanse 1 - 1 Getafe B Getafe B Termin茅
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 4 - 0 Marino de Luanco Marino de Luanco Termin茅
Inter de Madrid Inter de Madrid 2 - 1 UD Ibiza UD Ibiza Termin茅
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 2 Celta B Celta B Termin茅
Linense Linense 1 - 0 Recreativo Recreativo Termin茅
At. Levante At. Levante 1 - 2 CD Ebro CD Ebro Termin茅
Prats Prats 0 - 0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu Termin茅
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona 2 - 1 Valencia Mestalla Valencia Mestalla Termin茅
Ejea Ejea 0 - 1 CD Castell贸n CD Castell贸n Termin茅
Alav茅s B Alav茅s B 3 - 2 R. Sociedad B R. Sociedad B Termin茅
Sporting B Sporting B 2 - 0 At. Baleares At. Baleares Termin茅
Las Palmas At. Las Palmas At. 1 - 0 UD Melilla UD Melilla Termin茅
Tudelano Tudelano 3 - 1 Unionistas CF Unionistas CF Termin茅
Langreo Langreo 1 - 0 Las Rozas Las Rozas Termin茅
UCAM Murcia UCAM Murcia 3 - 1 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo Termin茅
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 1 - 0 Sevilla At. Sevilla At. Termin茅
M茅rida AD M茅rida AD 1 - 0 Real Murcia Real Murcia Termin茅
Villarrobledo Villarrobledo 1 - 3 CD Badajoz CD Badajoz Termin茅
San Fernando CD San Fernando CD 2 - 0 C谩diz B C谩diz B Termin茅
Orihuela CF Orihuela CF 0 - 0 Barcelona B Barcelona B Termin茅
Badalona Badalona 2 - 2 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a Termin茅
Haro Deportivo Haro Deportivo 0 - 0 Barakaldo Barakaldo Termin茅
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 0 - 0 Guijuelo Guijuelo Termin茅
CD Don Benito CD Don Benito 5 - 0 Villarrubia Villarrubia Termin茅
H茅rcules H茅rcules 0 - 0 FC Andorra FC Andorra Termin茅
Coruxo Coruxo 3 - 0 Atl茅tico B Atl茅tico B Termin茅
Pontevedra Pontevedra 4 - 0 RM Castilla RM Castilla Termin茅
C贸rdoba C贸rdoba 0 - 1 Algeciras Algeciras Termin茅
Cartagena Cartagena 0 - 0 Marbella Marbella Termin茅
Sabadell Sabadell 1 - 1 Llagostera Llagostera Termin茅
CD Calahorra CD Calahorra 0 - 0 Leioa Leioa Termin茅
samedi 07
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 3 - 3 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Termin茅
Unionistas CF Unionistas CF 4 - 0 Osasuna B Osasuna B Termin茅
Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Tudelano Tudelano Termin茅
Leioa Leioa 2 - 4 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Termin茅
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 1 - 1 Ejea Ejea Termin茅
Marino de Luanco Marino de Luanco 1 - 2 Langreo Langreo Termin茅
Espanyol B Espanyol B 4 - 2 Sabadell Sabadell Termin茅
Villarrubia Villarrubia 1 - 0 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o Termin茅
RM Castilla RM Castilla 4 - 0 Coruxo Coruxo Termin茅
dimanche 08
Sevilla At. Sevilla At. 2 - 2 Villarrobledo Villarrobledo Termin茅
Getafe B Getafe B 2 - 3 Pontevedra Pontevedra Termin茅
UD Melilla UD Melilla 0 - 3 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Termin茅
C谩diz B C谩diz B 1 - 0 Talavera de la Reina Talavera de la Reina Termin茅
Cornell脿 Cornell脿 1 - 0 At. Levante At. Levante Termin茅
CD Ebro CD Ebro 0 - 0 H茅rcules H茅rcules Termin茅
FC Andorra FC Andorra 2 - 1 Orihuela CF Orihuela CF Termin茅
Alav茅s B Alav茅s B 1 - 1 Valladolid B Valladolid B Termin茅
Burgos Burgos 2 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Termin茅
Real Oviedo B Real Oviedo B 3 - 2 Sporting B Sporting B Termin茅
Celta B Celta B 2 - 1 Sanse Sanse Termin茅
Las Rozas Las Rozas 2 - 0 Las Palmas At. Las Palmas At. Termin茅
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 0 - 0 Inter de Madrid Inter de Madrid Termin茅
At. Baleares At. Baleares 0 - 2 UD Ibiza UD Ibiza Termin茅
Atl茅tico B Atl茅tico B 2 - 2 Racing Ferrol Racing Ferrol Termin茅
Granada B Granada B 0 - 0 Linense Linense Termin茅
Recreativo Recreativo 0 - 0 Marbella Marbella Termin茅
Algeciras Algeciras 1 - 1 San Fernando CD San Fernando CD Termin茅
Olot Olot 2 - 0 Badalona Badalona Termin茅
UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s 1 - 1 Amorebieta Amorebieta Termin茅
Izarra Izarra 1 - 1 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS Termin茅
Barakaldo Barakaldo 1 - 1 CD Calahorra CD Calahorra Termin茅
R. Sociedad B R. Sociedad B 1 - 1 Haro Deportivo Haro Deportivo Termin茅
Real Murcia Real Murcia 2 - 1 CD Don Benito CD Don Benito Termin茅
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 2 - 2 M茅rida AD M茅rida AD Termin茅
C贸rdoba C贸rdoba 0 - 2 Cartagena Cartagena Termin茅
CD Castell贸n CD Castell贸n 1 - 3 Prats Prats Termin茅
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 2 - 0 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona Termin茅
Barcelona B Barcelona B 3 - 2 Llagostera Llagostera Termin茅
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 3 - 0 Villarreal B Villarreal B Termin茅
CD Badajoz CD Badajoz 2 - 1 UCAM Murcia UCAM Murcia Termin茅
samedi 14
Amorebieta Amorebieta Report茅 Burgos Burgos
Llagostera Llagostera Report茅 FC Andorra FC Andorra
Haro Deportivo Haro Deportivo Report茅 Alav茅s B Alav茅s B
Arenas de Getxo Arenas de Getxo Report茅 Unionistas CF Unionistas CF
Osasuna B Osasuna B Report茅 Guijuelo Guijuelo
Racing Ferrol Racing Ferrol Report茅 RM Castilla RM Castilla
dimanche 15
Sanse Sanse Report茅 UD Melilla UD Melilla
Villarrobledo Villarrobledo Report茅 C谩diz B C谩diz B
Linense Linense Report茅 Villarrubia Villarrubia
CD Don Benito CD Don Benito Report茅 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
UCAM Murcia UCAM Murcia Report茅 Sevilla At. Sevilla At.
Villarreal B Villarreal B Report茅 CD Castell贸n CD Castell贸n
Ejea Ejea Report茅 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
At. Levante At. Levante Report茅 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Prats Prats Report茅 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
UD Ibiza UD Ibiza Report茅 Real Oviedo B Real Oviedo B
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Report茅 Las Rozas Las Rozas
Langreo Langreo Report茅 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
Inter de Madrid Inter de Madrid Report茅 At. Baleares At. Baleares
Sporting B Sporting B Report茅 Atl茅tico B Atl茅tico B
Las Palmas At. Las Palmas At. Report茅 Marino de Luanco Marino de Luanco
Tudelano Tudelano Report茅 Izarra Izarra
Valladolid B Valladolid B Report茅 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
San Fernando CD San Fernando CD Report茅 C贸rdoba C贸rdoba
Talavera de la Reina Talavera de la Reina Report茅 Algeciras Algeciras
H茅rcules H茅rcules Report茅 Cornell脿 Cornell脿
Badalona Badalona Report茅 Espanyol B Espanyol B
Orihuela CF Orihuela CF Report茅 CD Ebro CD Ebro
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona Report茅 Olot Olot
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Report茅 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS Report茅 Leioa Leioa
CD Calahorra CD Calahorra Report茅 R. Sociedad B R. Sociedad B
Pontevedra Pontevedra Report茅 Celta B Celta B
Coruxo Coruxo Report茅 Getafe B Getafe B
Marbella Marbella Report茅 Granada B Granada B
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o Report茅 Real Murcia Real Murcia
M茅rida AD M茅rida AD Report茅 CD Badajoz CD Badajoz
Cartagena Cartagena Report茅 Recreativo Recreativo
Cultural Leonesa Cultural Leonesa Report茅 Barakaldo Barakaldo
Sabadell Sabadell Report茅 Barcelona B Barcelona B
Classification

Groupe 1

脡quipe P J V L D
1 At. Baleares At. Baleares
58 28 18 4 6
2 UD Ibiza UD Ibiza
56 28 17 5 6
3 Atl茅tico B Atl茅tico B
53 28 16 5 7
4 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
45 28 13 6 9
5 Coruxo Coruxo
41 28 11 8 9
6 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
41 28 11 8 9
7 RM Castilla RM Castilla
40 28 10 10 8
8 Inter de Madrid Inter de Madrid
40 28 10 10 8
9 Pontevedra Pontevedra
38 28 11 5 12
10 Langreo Langreo
38 28 10 8 10
11 Racing Ferrol Racing Ferrol
37 28 10 7 11
12 Real Oviedo B Real Oviedo B
37 28 10 7 11
13 UD Melilla UD Melilla
36 28 9 9 10
14 Celta B Celta B
35 28 10 5 13
15 Sporting B Sporting B
34 28 10 4 14
16 Las Palmas At. Las Palmas At.
34 28 10 4 14
17 Las Rozas Las Rozas
33 28 7 12 9
18 Marino de Luanco Marino de Luanco
32 28 9 5 14
19 Getafe B Getafe B
28 28 8 4 16
20 Sanse Sanse
19 28 5 4 19

Groupe 2

脡quipe P J V L D
1 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s
62 28 18 8 2
2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
49 28 14 7 7
3 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
49 28 14 7 7
4 Valladolid B Valladolid B
47 28 12 11 5
5 R. Sociedad B R. Sociedad B
44 28 12 8 8
6 Amorebieta Amorebieta
42 28 11 9 8
7 Osasuna B Osasuna B
40 28 11 7 10
8 Burgos Burgos
39 28 10 9 9
9 Guijuelo Guijuelo
37 28 10 7 11
10 Haro Deportivo Haro Deportivo
36 28 9 9 10
11 Alav茅s B Alav茅s B
34 28 8 10 10
12 CD Calahorra CD Calahorra
34 28 6 16 6
13 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
34 28 9 7 12
14 Barakaldo Barakaldo
32 28 9 5 14
15 Leioa Leioa
31 28 7 10 11
16 Unionistas CF Unionistas CF
31 28 8 7 13
17 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
29 28 6 11 11
18 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
28 28 6 10 12
19 Izarra Izarra
28 28 6 10 12
20 Tudelano Tudelano
24 28 4 12 12

Groupe 3

脡quipe P J V L D
1 CD Castell贸n CD Castell贸n
50 28 14 8 6
2 Barcelona B Barcelona B
49 28 13 10 5
3 Sabadell Sabadell
49 28 14 7 7
4 Cornell脿 Cornell脿
49 28 13 10 5
5 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
46 28 12 10 6
6 Villarreal B Villarreal B
46 28 13 7 8
7 Olot Olot
44 28 11 11 6
8 Espanyol B Espanyol B
42 28 11 9 8
9 FC Andorra FC Andorra
41 28 10 11 7
10 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
39 28 10 9 9
11 CD Ebro CD Ebro
37 28 8 13 7
12 At. Levante At. Levante
35 28 10 5 13
13 Llagostera Llagostera
33 28 7 12 9
14 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
31 28 7 10 11
15 Ejea Ejea
27 28 6 9 13
16 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
26 28 4 14 10
17 Prats Prats
26 28 5 11 12
18 H茅rcules H茅rcules
25 28 5 10 13
19 Badalona Badalona
24 28 5 9 14
20 Orihuela CF Orihuela CF
23 28 4 11 13

Groupe 4

脡quipe P J V L D
1 Cartagena Cartagena
54 28 15 9 4
2 Marbella Marbella
53 28 13 14 1
3 CD Badajoz CD Badajoz
49 28 14 7 7
4 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
47 28 13 8 7
5 C贸rdoba C贸rdoba
45 28 12 9 7
6 San Fernando CD San Fernando CD
44 28 12 8 8
7 Linense Linense
41 28 10 11 7
8 Real Murcia Real Murcia
39 28 10 9 9
9 Sevilla At. Sevilla At.
36 28 9 9 10
10 UCAM Murcia UCAM Murcia
36 28 9 9 10
11 C谩diz B C谩diz B
36 28 9 9 10
12 Villarrubia Villarrubia
35 28 8 11 9
13 Recreativo Recreativo
33 28 8 9 11
14 CD Don Benito CD Don Benito
32 28 8 8 12
15 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
30 28 7 9 12
16 Algeciras Algeciras
29 28 6 11 11
17 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
29 28 7 8 13
18 Granada B Granada B
29 28 7 8 13
19 M茅rida AD M茅rida AD
27 28 4 15 9
20 Villarrobledo Villarrobledo
22 28 5 7 16
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

Quelles sont les pr茅dictions de football?

Nous sommes une communaut茅 orient茅e vers le monde des pr茅visions de paris sportifs totalement gratuite. Dans notre application, vous ne jouerez pas avec de l'argent r茅el.

Vous pouvez rejoindre ou cr茅er vos propres tournois et ainsi vous mesurer 脿 vos amis ou au reste des utilisateurs et montrer que vous 锚tes le meilleur!

Inscrivez-vous gratuitement